terça-feira, 16 de junho de 2015

ASSISTENTE CONTÁBIL / CAMPINAS / SP / 2 VAGA(S)

  16 / 06     18:18 ( 1209113 )

Escritório Contábil está com 2 vaga(s) em aberto para CAMPINAS / SP.

Responsabilidades: LANÇAMENTOS, CLASSIFICAÇÃO, CONCILIAÇÃO CONTÁBIL, ANALISE E FECHAMENTO DE BALANÇOS, REALIZAR CADASTRO, CONTROLE, BAIXA E DEPRECIAÇÃO DO ATIVO IMOBILIZADO, ANALISAR, CLASSIFICAR E CONCILIAR AS CONTAS PATRIMONIAIS. TODA ROTINA CONTÁBIL.

Requisitos: ENSINO TÉCNICO OU CURSANDO SUPERIOR EM CONTABILIDADE
CONHECIMENTO SISTEMA CONTMATIC E SPED CONTABIL
EXPERIENCIA NA FUNÇÃO EM ESCRITÓRIO CONTÁBIL

Salário: R$ 1.500,00

Benefícios: VT + VR + Seguro de Vida

Observações: Horário de Trabalho:08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00

Os interessados deverão encaminhar oCURRÍCULO aos cuidados de Adriana para o e-mailselecao.nfpessoas@gmail.com com a sigla Assistente no campo assunto até o dia 17/06/2015.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Vagas de emprego em Campinas e região: O QUE FAZ UM ANALISTA DE ATENDIMENTO?

Vagas de emprego em Campinas e região: O QUE FAZ UM ANALISTA DE ATENDIMENTO? : O QUE FAZ UM ANALISTA DE ATENDIMENTO? Os analistas de atendim...